Про "не ту молодежь"
Подслушал на днях разговор группы подростков 15-16 лет (все из благополучных семей). Речь шла о том, что у современных детей (себя они детьми, естественно, не считают) нет детства: "уткнулись в смартфоны". "То ли дело мы: по заброшенным стройкам лазали, с гаражей в снег прыгали, от торчков бегали". (Последнего в моем детстве не было). Кажется, в моем окружении разговоры о том, что "молодежь пошла не та" начались лет в 19-20.
И, кстати, обнаружил, что некоторые дети 11-12 лет все же знают, что такое диафильмы. Им дедушки показывали.
И, кстати, обнаружил, что некоторые дети 11-12 лет все же знают, что такое диафильмы. Им дедушки показывали.