Новохронологам на заметку
Прочитал в сообществе
ru_history такую новость:
Японское Nara National Research Institute for Cultural Properties сообщила на днях, что японские археологи обнаружили в захоронениях недалеко от Киото три стеклянных бусины. По мнению японских археологов судя по методу изготовления и следов натрона (соды) бусины были изготовлены в Римской Империи в периоде между первым и пятым веком нашей эры. Бусины являются наиболее древними изготовлениями с применением подобной техники и на данный момент единственным римским артефактом найденным в Японии. Сейчас японские археологи пытаются выяснить каким образом они попали из Рима в Японию.
Тут, конечно, осторожней надо с выводами быть. С любыми.
ru_history такую новость:Японское Nara National Research Institute for Cultural Properties сообщила на днях, что японские археологи обнаружили в захоронениях недалеко от Киото три стеклянных бусины. По мнению японских археологов судя по методу изготовления и следов натрона (соды) бусины были изготовлены в Римской Империи в периоде между первым и пятым веком нашей эры. Бусины являются наиболее древними изготовлениями с применением подобной техники и на данный момент единственным римским артефактом найденным в Японии. Сейчас японские археологи пытаются выяснить каким образом они попали из Рима в Японию.
Тут, конечно, осторожней надо с выводами быть. С любыми.