Еще о восприятии

Москва. Болотная площадь. Пассажиры на трамвайной остановке. 1913
Забавно: в те годы посадить на колени другого мужчину было, пожалуй, приличнее, чем посадить на колени женщину.
Статуя Гудона "Зима" из предыдущего поста сейчас тоже неоднозначно смотрится.
Викторианская эпоха давно закончилась, но появились новые заморочки, викторианцам неизвестные.
И, кстати, женщина с ребенком на руках стоит, мужчины сидят - тоже как-то... Есть подозрение, что это няня, но с сегодняшней точки зрения, все равно, нехорошо выглядит.