Два портрета доктора Хауса
Раз уж про портреты пошла тема…
Если начинаешь гуглить по слову «портрет», то первым делом среди картинок выскакивают изделия всяких ремесленников, рисующих по фотографии. Хотя и среди них интересные вещи порой попадаются.
Здесь выложу два портрета Хью Лори в образе доктора Хауса: хороший и не очень, скажем так.


Во втором отсутствует самое главное в портрете - сходство с натурой (т.е. присутствует, конечно, но все познается в сравнении). А потом уже можно говорить про то, схватил ли художник характер, про эмоции, взгляд, и прочие слабоуловимые и субъективные вещи.
Если начинаешь гуглить по слову «портрет», то первым делом среди картинок выскакивают изделия всяких ремесленников, рисующих по фотографии. Хотя и среди них интересные вещи порой попадаются.
Здесь выложу два портрета Хью Лори в образе доктора Хауса: хороший и не очень, скажем так.


Во втором отсутствует самое главное в портрете - сходство с натурой (т.е. присутствует, конечно, но все познается в сравнении). А потом уже можно говорить про то, схватил ли художник характер, про эмоции, взгляд, и прочие слабоуловимые и субъективные вещи.