Про Александра Герасимова
Бывают художники хорошие, художники плохие и вообще не художники.
Сегодня обнаружил в закромах брошюру про Александра Герасимова, того самого, которого "Два вождя после дождя". Выложу пару картинок оттуда:

Это, если вы догадались, Понте Веккьо, 1934

Собор Василия Блаженного, 1947
Блин! И это обладатель кучи титулов и наград! Третий класс, вторая четверть (художественной школы. в буквальном смысле). Справедливости ради следует сказать, что есть у Герасимова и неплохие работы, уровня живописца-середнячка из областного центра того времени. Но эти два этюда для меня - небольшой культурный шок.
Сегодня обнаружил в закромах брошюру про Александра Герасимова, того самого, которого "Два вождя после дождя". Выложу пару картинок оттуда:

Это, если вы догадались, Понте Веккьо, 1934

Собор Василия Блаженного, 1947
Блин! И это обладатель кучи титулов и наград! Третий класс, вторая четверть (художественной школы. в буквальном смысле). Справедливости ради следует сказать, что есть у Герасимова и неплохие работы, уровня живописца-середнячка из областного центра того времени. Но эти два этюда для меня - небольшой культурный шок.