Про малышей и сверхлюдей
Понравилась преамбула к последней записи Галковского.
Малыш был антимаугли. Он совсем маленьким ребёнком попал в киселеобразную стаю сверхлюдей, они его выкормили, но параллельно перепаяли мозги до стадии полного неприличия. Так, что общение с прилетевшими на планету людьми ему стало неинтересно. Люди, кстати, прилетели действительно неинтересные – образца хомо сапиенсов 70-х годов прошлого века. Малыш им про интернет, а они ему «есть хорошая игра шахматы».
Можно подумать, что речь пойдет о конфликте поколений, но плохо знает Дмитрия Евгеньевича тот, кто полагает, что все так просто. Речь там о Собянине, и я всем рекомендую этот текст к прочтению, кто еще не читал.
Малыш был антимаугли. Он совсем маленьким ребёнком попал в киселеобразную стаю сверхлюдей, они его выкормили, но параллельно перепаяли мозги до стадии полного неприличия. Так, что общение с прилетевшими на планету людьми ему стало неинтересно. Люди, кстати, прилетели действительно неинтересные – образца хомо сапиенсов 70-х годов прошлого века. Малыш им про интернет, а они ему «есть хорошая игра шахматы».
Можно подумать, что речь пойдет о конфликте поколений, но плохо знает Дмитрия Евгеньевича тот, кто полагает, что все так просто. Речь там о Собянине, и я всем рекомендую этот текст к прочтению, кто еще не читал.