Categories:

Фаюм

Великолепная вещь - фаюмские портреты.
Едва ли не часами можно разглядывать.






Этого юношу я впервые увидел в книге "Красота человека в искусстве". Может помните, была такая советская книжка со страшненькими репродукциями.





Энкаустика - как живопись Ван Гога - наслаждаешься каждым мазком.