Пара старых фоток
1973 (?) г.
Отсюда
Это к вопросу об унисексе. В те годы у нас (да и на Западе, вероятно) были популярны карикатуры, на тему, что, дескать, теперь парней от девушек невозможно отличить. Все-таки люди слишком большое значение внешним атрибутам придают (одежда, прическа), а раньше еще большее придавали. А здесь, по-моему, так все понятно.
И еще оттуда же:
Все-таки странная была мода придавать телевизору вид тумбочки. Поначалу, это конечно понятно - появился новый "предмет мебели" в доме, надо его куда-то поставить, чтобы "смотрелся". Но здесь-то уже семидесятые годы. А у нас до девяностых дожило, помню, что-то подобное у меня в общаге стояло (правда, тот телевизор был сделан еще в восьмидесятых, если не раньше). Смотреть было неудобно, низко. Это к тому вопросу, который я в посте про Оцеолу рассматривал