О смычке города и деревни
Наткнулся на интересный альбом в Яндекс-фотках. Как выглядит деревенская молодежь в России? Как-то так:



Причем на всем пространстве от Пскова до Магадана, подозреваю, за исключением, может совсем уж глухомани, где никто и не живет почти. Это Забайкалье, отсюда и легкий налет монголоидности, но примерно то же самое и в Костромской области, скажем. А это значит, что смычка города и деревни, о которой так долго говорили большевики, наконец-то завершилась. Теперь деревенские выглядят и ведут себя так, как нижний слой городских, причем нижний скорее в образовательно-культурном, чем в имущественном плане. Вся Россия - сплошные типажи из "Реальных пацанов". Причем не только молодежь. Бабушки в платочках и "пОльтах" почти все повымирали, о чем я писал, и их место заняли пожилые тетки в штанах и с короткими волосами, крашенными в серо-буро-малиновый цвет. Иные, может, обвинят меня в пессимизме, но я как раз оптимист, ибо считаю, что это свидетельствует, что никакого векового застоя в российском обществе нет.



Причем на всем пространстве от Пскова до Магадана, подозреваю, за исключением, может совсем уж глухомани, где никто и не живет почти. Это Забайкалье, отсюда и легкий налет монголоидности, но примерно то же самое и в Костромской области, скажем. А это значит, что смычка города и деревни, о которой так долго говорили большевики, наконец-то завершилась. Теперь деревенские выглядят и ведут себя так, как нижний слой городских, причем нижний скорее в образовательно-культурном, чем в имущественном плане. Вся Россия - сплошные типажи из "Реальных пацанов". Причем не только молодежь. Бабушки в платочках и "пОльтах" почти все повымирали, о чем я писал, и их место заняли пожилые тетки в штанах и с короткими волосами, крашенными в серо-буро-малиновый цвет. Иные, может, обвинят меня в пессимизме, но я как раз оптимист, ибо считаю, что это свидетельствует, что никакого векового застоя в российском обществе нет.