Categories:

"Мордор-стайл"

katia_lexx написала про "деревянный небоскреб" - дом Сутягина из деревни Соломбала Архангельской области, самое высокое деревянное здание, снесенное (частично) в 2008 г.





Помню, видел репортаж о сносе и мне было жаль это дом: при всем его уродстве сооружение-то выдающееся. Что-то есть в нем фэнтезийное и постапокалиптическое, этакий "мордор-стайл". Помню, в детстве и отрочестве мечтал жить вот в таком высоком-высоком, но при этом деревянном доме (покрасивше, конечно).
А самое главное - суть времени хорошо отражает. Подобных жутковатых домов под свинцовым небом нашей родины разбросано немало. Вот, из Переславля-Залесского скромный домик:
IMG_1455.JPG

И к вопросу о "детской болезни крутизны", опять же.