В продолжение темы про гигантоманию
Прочитал сейчас в «Блоге Толкователя»; про китайский небоскреб в городке под названием Хуаси. По китайским меркам, это и не городок даже, а деревня с населением в 50 тыс. человек (это у нас даже большинство райцентров такой численности не достигает). Так что здание высотой 324 м и стоимостью 470 млн. долларов – единственный небоскреб, формально находящийся в сельской местности. Зачем он там? Думаю, ответ ясен: повыпендриваться захотелось. А еще в этом небоскребе имеется статуя быка из чистого золота, весом в тонну.