Про "Безумного Макса"
Вчера начал смотреть "Безумного Макса"(2015 г.), досмотрел до середины и бросил. Не скажу за всю постапокалиптику, но то, что я смотрел и читал из этого жанра, удивительно однообразно. Везде прыгают какие-то грязные уроды - хоть посреди пустыни, хоть посреди моря (как в "Водном мире"). Конечно, "Безумный Макс" - самопародия, но уж очень толстая самопародия, хотя требовать такой тонкости как в "Шестиструнном самурае" было бы странно.
И опять же - сплошные аллюзии, на "Звездные войны", в частности. Это не хорошо и не плохо, просто сейчас время аллюзий.
И опять же - сплошные аллюзии, на "Звездные войны", в частности. Это не хорошо и не плохо, просто сейчас время аллюзий.