Опрос про подписи к картинкам
Ко мне уже неоднократно обращались читатели блога с просьбой размещать подписи к картинкам сверху, а не снизу, как я привык делать. У картин в музеях таблички обычно внизу, подписи у иллюстраций в книгах - тоже, да и в наших интернетах многие люди предпочитают не изменять этому старому правилу. Тем не менее, я уважаю моих читателей и поэтому решил вынести этот вопрос на голосование. Как решит большинство, так и будет. Но я консервативен, и если те, кто считает, что подписи должны быть сверху, составят меньше половины от общего числа проголосовавших (а те, кто за подписи снизу и "пофигисты", вместе взятые, соответственно, больше), все останется по прежнему, пока я не передумаю. Итоги подведу завтра, во второй половине дня.
Где нужно размещать подписи к картинкам?
Сверху от картинки
21(39.6%)
Снизу от картинки
25(47.2%)
Мне все равно
7(13.2%)